Беглый обзор EnerGenie EG-LED6W-E27K30-02

16.02.2017

Знакомимся с ключевыми особенностями одной из самых компактных светодиодных лампочек с классическим цоколем E27. Мощность, впечатления от света и мн. др.

1

Упаковка и комплект поставки

Едва ли не все возможности этой лампочки производитель вынес на стенки красочной картонной коробки, уготованной специально под этот продукт. Так, вращая упаковку в вертикальной ориентации, можно узнать о гарантии на изделие (2 года), его мощности, эквивалентности лампы каления, отсутствии ртути, ресурсе, классе энергопотребления и мн. др. с позволения говоря, «полезных вещах».

2

3

Внутри коробки исключительно само изделие, какого-либо информационного вкладыша, ввиду большого количества всевозможных данных на стенках, нет.

вдс кривой рог

Особенности конструкции

Конструкцию лампочки я бы назвал совершенно классической как для решений такого рода – большой охлаждающий радиатор, самый распространенный цоколь E27 + стеклянная колба, прикрывающая светодиоды внутри. Ни к самой компоновке, ни к уровню проработки конструкции вопросов быть не может по понятным причинам.

5

В плане выноса каких-либо информационных меток на корпус, все просто – логотип бренда, маркировка, название продукта плюс некоторые иные показатели, внимание на которых, впрочем, особенно заострять не нужно, но только в том случае, если вы детально изучили сноски на стенках коробки.

6

7

Ключевые спецификации

Мощность: 6 Вт

CRI (индекс цветопередачи): 85

Световой поток: 540 Лм

CCT (цветовая температура): 3000 °K (теплый белый)

Срок службы: около 50000 часов

Напряжение питания: 220В переменного тока 50 — 60 Гц

Класс энергоэффективности: A

Впечатления от использования

Скажем так, мое знакомство с лампочкой выполнялось двумя способами. Изначально я вкрутил ее в обычный кухонный плафон на некоторое время. Буду откровенным – света оказалось маловато, что, впрочем, обусловлено мощностью. Да, использовать ее в качестве основного «светила» в комнате можно, но, скажем, для чтения этого будет совершенно недостаточно.

8

Другое дело, если вы будете задействовать их в формате нескольких штук на люстру. 3-4 единицы для 10-15 квадратов более чем. При всем этом не стоит забывать, что даже суммарно это вдвое меньше одной 50Вт лампы накаливания.

10

Таким образом, EnerGenie EG-LED6W-E27K30-02 стоит рекомендовать в формате нескольких лампочек по количеству патронов на люстре. В итоге вы получите гораздо меньшую мощность энергопотребления + значительно больший ресурс использования в сравнении с классической лампой накаливания.

Ориентировочная стоимость: 51 гривна

Продукт предоставлен компанией EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *