Черная пятница 2020: правила распродажи

21.11.2020


Black Friday открывает период предновогодних скидок. Это не просто большая распродажа, а настоящий ценопад.

Магазины предлагают скидки до 80%, причем это касается даже товаров премиум сегмента.

Распродажу устраивают в последнюю пятницу ноября, сразу после американского Дня благодарения. Черная пятница 2020 пройдет в онлайн-режиме. Скидки в офлайне будут, но выгоднее и проще делать покупки в сети. Из-за карантинных ограничений в залы магазинов не может заходить больше 10-20 человек, а на выходные некоторые ритейлеры теперь вынуждены закрываться. Поэтому самые привлекательные предложения будут сосредоточены на страницах интернет-магазинов.

Как подготовиться к распродаже и не прогадать

Перед тем, как начнется Black Friday 2020, составьте список покупок, магазинов и рассчитайте бюджет. Придерживайтесь таких правил:

  • Добавляйте в список товары, которые давно планируете купить, особенно из премиум сегмента. Например, новый смартфон или ноутбук.
  • Делайте покупки в официальных интернет-магазинах популярных сетевых ритейлеров. Если мы уже взяли в качестве примера мобильные гаджеты, для покупок подойдет Фокстрот.
  • Официальные магазины дают гарантию на товар и как минимум отправляют заказы. Во время распродажи в сети легко наткнуться на мошенников, поэтому будьте осторожны.
  • Сравнивайте предложения разных магазинов. Учитывайте не только цену, но и условия доставки, а также дополнительные бонусы. Приятным дополнением к хорошей скидке будет бесплатная доставка заказа или кэшбэк в 5-7%. Кстати, перед тем как останавливаться на конкретном магазине, убедитесь что у него в принципе есть доставка в ваш город. Некоторые ритейлеры не отправляют заказы в маленькие населенные пункты, но это не касается крупных сетевых магазинов.
  • Рассчитайте бюджет и положите необходимую сумму на карту. Желательно перевести на карточку на 10-15% больше, ведь всегда есть вероятность незапланированных покупок.
  • Для сравнения цен и акционных предложений на Блэк Фрайдей можно использовать прайс-агрегаторы и агрегаторы скидок. Учитывайте, что агрегаторы могут показать не все предложения. Если вы вспомните о каком-то магазине, но его не окажется в списке – загляните на официальный сайт самостоятельно, проверьте наличие необходимого товара и его стоимость.

Не тратьте весь бюджет за один день. Официальное начало распродажи 27 ноября, но скидки будут действовать и в выходные – 28 и 29 числа. К тому же сразу после Блекфрайдей начнется Киберпонедельник – еще одна распродажа, которую устраивают специально для e-comm сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *