Comfort 50 Grand, 50 Basic, 50 Mini 5 и др.: телефоны от Sigma mobile для пенсионеров и не только

08.05.2019
Помимо защищенных смартфонов и телефонов, которыми знаменит в Украине бренд Sigma mobile, в продуктовом портфеле компании есть немало других интересных разработок. Одна из них предлагает мобильные телефоны с базовым функционалом …

… большими кнопками и др. особенностями. На кого ориентированы такие устройства, и чем еще интересны? Все ответы далее.

Comfort 50 Grand

Перед нами одна из последних новинок бренда. Данная модель ориентирована на пожилых людей, а также пользователей с ослабленным слухом и зрением. Специально для них здесь большие кнопки, четкий экран, а еще громкий звук. Немаловажной особенностью называется также поддержка функции озвучивания голосом цифр и номера абонента при входящем звонке.

Корпус Comfort 50 Grand выполнен из пластика. Модель доступна в двух цветовых решениях корпуса – черном и красном.

Отдельного внимания заслуживает кнопка SOS. Нажатием на нее выполняется поочередный звонок на пять номеров абонентов, которые предварительно были заданы в ее памяти. На те же номера отправляются и сообщения SMS. Это очень полезная особенность устройства, особенно когда пользователь попадает в сложную ситуацию, к примеру, связанную с резким ухудшением здоровья.

Емкость аккумулятора 1000 мАч, чего достаточно на период до 10 часов непрерывных разговоров либо же до двух недель работы в режиме ожидания.

Среди прочего отмечена поддержка режима dual-SIM, есть камера, FM-приемник со встроенной антенной, а еще возможность вставить карту памяти на 32 ГБ, обмениваться данными по Bluetooth и даже смотреть видео. За клавишами 2-9 можно закрепить номера быстрого набора. Также учтены кнопки, которые называются «Номера семьи». Что они значат, уверен, объяснять необходимости нет.

Рекомендуемая розничная стоимость – 670 грн.

Comfort 50 Elegance³

Другая, также любопытная, модель привлекает внимание 2,8-дюймовым дисплеем. Кроме того, здесь две отдельные кнопки под каждую SIM-карту (реализована поддержка режима dual-SIM) плюс аккумулятор впечатляющей емкости – 1600 мАч. Одного полного заряда достаточно для работы в режиме ожидания на период до 12 дней либо до 20 часов в режиме беспрерывных разговоров.

В продаже устройство доступно в дух цветовых решениях корпуса – черном и красном.

Одна из ключевых особенностей данной модели – наличие кнопки SOS на тыльной панели – о принципе ее действия говорилось выше.

Кроме того, Comfort 50 Elegance³ научен озвучивать голосом номера набора, что важно, если пользователь – человек с ослабленным слухом и зрением.
Comfort 50 Elegance³ укомплектован светодиодным фонариком, VGA-камерой, у него есть также FM-приемник, который работает без предварительно подключенной гарнитуры и мн. др., включая проигрыватель видео.

Рекомендуемая розничная стоимость – 750 грн

Comfort 50 Basic

Comfort 50 Basic получил 1,77-дюймовый дисплей, разрешение которого 128х160 точек.

Имеющиеся «на борту» кнопки обладают мягким ходом. Производитель утверждает – вам не понадобится адаптация после предыдущего телефона — раскладка продумана до мелочей.

С точки зрения функционала, эта модель, как, впрочем, и другие телефоны, рассмотренные в нашей подборке, обладает базовыми возможностями, которых достаточно для ежедневного пользования: звонки, SMS, будильник и пр.

Стоит отметить, что производитель для данной модели предусмотрел специальную отдельную кнопку, которая отвечает за включение/выключение фонарика – расположена на правом ребре.

Из еще интересного – настройки конфиденциальности, которые предусматривают защиту от несанкционированного доступа к телефонной книге, журналам звонков и пр.

Емкость аккумулятора – 800 мАч, чего достаточно для работы в режиме разговоров в районе 10 часов либо же до недели в режиме простоя.

Среди прочего отметим возможность вставить внешний накопитель до 32 ГБ, беспроводной обмен данными и камера на 0,3Мп. Кнопка SOS здесь также присутствует.

Рекомендуемая розничная стоимость – 399 грн

Comfort 50 Mini 4

Если вы ищете доступную по цене «трубку», вам важна хорошо сработанная базовая функциональность, поддержка двух SIM-карт, емкий аккумулятор, FM-приемник и МР3-плеер, тогда вам точно стоит взглянуть на Comfort 50 Mini 4, в котором все это есть. Но давайте по порядку.

В продаже Comfort 50 Mini 4 предложен в четырех решениях корпуса – красно-черном, черно-оранжевом, а также черно-зеленом и черно-сером.

Диагональ дисплея – 1,77 дюйма, а его разрешение 128х160 точек.

Собственной памяти в этом телефоне нет, а потому с его приобретением, сразу же стоит купить и внешний накопитель — Comfort 50 Mini 4 поддерживает карту памяти до 32 ГБ включительно.

Довольно обширными оказались возможности пункта «Органайзер». Здесь «спрятан» будильник, калькулятор, фонарик и мн. др.

Кроме того, верхним клавишам на раскладке присвоен быстрый доступ к приложениям FM-радио, SMS, MP3 и будильник.

Емкость имеющегося аккумулятора – 1000 мАч. На практике этого достаточно для 7 суток работы телефона в режиме ожидания.

Одной из важных особенностей данной модели, да и всего семейства является кнопка SOS на тыльной панели телефона. Ей присвоен дозвон на несколько номеров поочередно и отправка SMS-сообщений на них же.

Рекомендуемая розничная стоимость – 365 грн

Comfort 50 Mini 5

Одна из самых компактных моделей в линейке. 1,77-дюймовый дисплей, большие и качественные кнопки, обладающие к тому же мягким нажатием, аккумулятор на 800 мАч и мн. др. интересные «вещи». Но давайте обо всем по порядку.

Собственной памяти в этой модели нет, а потому, если планируете слушать аудио и использовать камеру, мы рекомендуем вместе с «трубкой» докупить и карту памяти. Максимальный объем последней – 32 ГБ, чего более чем достаточно.

В меню телефона довольно много полезных функций. Лично мне очень понравилась возможность не подключать гарнитуру к телефону при запуске FM-приемника – антенна здесь уже встроена. Еще есть калькулятор, календарь, аудио и видеоплееры, а также диктофон.

Хочется отметить также встроенный фонарик с отдельной кнопкой для активации его работы. С точки зрения эргономики такая мелочь удобна.

Ключевая особенность всей линейки – кнопка SOS есть и здесь. Она расположена на тыльной панели. С точки зрения функционала все классически – пять поочередных звонков на пять заранее запрограммированных номеров телефонов или отправка SMS-сообщений.

Емкости аккумулятора, а это, напомним, 800 мАч, достаточно на период работы до одной недели в режиме простоя либо же до 8-10 часов – в режиме разговоров.

Рекомендуемая розничная стоимость – 480 грн

Comfort 50 Shell Duo

Немалому количеству людей нравятся раскладушки. Что ж, это дело вкуса. Здесь производитель обращает внимание на модель 50 Shell Duo, у которой именно такой форм-фактор. Одна из «визиток» этого телефона — удачное сочетание простоты и эргономичного дизайна к чему привыкаешь ну очень быстро.

Другая особенность устройства – наличие кредла, который способен сделать подзарядку аккумулятора максимально удобной. Кроме того, эта раскладушка с дополнительным экраном и кнопками вызова/сброса. Есть также и кнопка SOS об особенностях которой уже говорилось выше. Еще отмечу функцию усиления звука при разговоре – включается отдельной кнопкой.

Клавиатурная раскладка большая и удобная. Есть озвучка цифр при нажатии на клавиатуре, функции будильника, календаря, FM-приемника, фонарика и мн. др. Словом, все, что может понадобиться в жизни.

Диагональ основного дисплея – 2,4 дюйма, а его разрешение – 240х320 точек. Этого вполне достаточно для комфортного отображения информации. Внешний экран чуть меньше – 1,77 дюйма. Однако и на нем уведомления отображаются хорошо.

Собственной памяти в Comfort 50 Shell Duo нет, однако можно вставить внешний накопитель на 16 ГБ, чего для МР3, фотографий и пр. пользовательского контента вполне достаточно.

50 Shell Duo обладает 0,3Мп камерой.

Емкость аккумулятора – 800 мАч. Этого хватит для работы в режиме разговоров на протяжении пяти часов или же работы в формате простоя на протяжении до 8 дней.

В продаже модель доступна в двух цветовых решениях корпуса – черном и черно-красном.

Рекомендуемая розничная стоимость – 929 грн

Comfort 50 SLIM 2

Самая продающаяся и самая «долгоиграющая» модель в линейке. Вашим дедушкам и бабушкам наверняка понравится то, что этого «малыша» не нужно часто заряжать, ведь здесь аккумулятор на 1000 мАч, чего достаточно на период до 10-12 часов работы в режиме разговоров. До 10 дней устройство проработает в режиме ожидания.

Второе, что также обратило на себя внимание – выдвижная телескопическая антенна для FM-приемника. Это удобно, если часто использовать телефон в формате радио.

Кроме того, здесь также большие и удобные в нажатиях кнопки, есть кнопка SOS уже со знакомой нам функциональностью, а также функция озвучки голосом, что снова-таки понравится пенсионерам или людям с ослабленным слухом.

Встроенной памяти в этой модели нет, но можно вставить внешний накопитель на 32 ГБ. Есть 0,3Мп камера, фонарик, проигрыватели аудио и видео плюс мн. др.

Рекомендуемая розничная стоимость – 725 грн

(C) ITnews.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *