«Фокстрот» и КНТЭУ: вместе за отрасль и права потребителей

18.03.2014

На VI международном консумерском фестивале по случаю Всемирного дня прав потребителей лидеры отрасли — Киевский национальный торгово-экономический университет и Группа компаний «ФОКСТРОТ» торжественно подписали соглашение о партнерстве.

14 марта в конференц-зале Киевского национального торгово-экономического университета был  подписан Договор о сотрудничестве между лидерами торговой отрасли. Под документом поставили подписи ректор КНТЭУ Анатолий Мазараки и председатель совета учредителей Группы компаний «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев. Чем официально подтвердили партнерские отношения, заложенные еще в прошлом году  между ведущим высшим учебным заведением торговой отрасли и лидером в секторе отечественного ритейла.

546c6022

— Сегодня, когда бизнес активно способствует настоящему реформированию украинской экономики, особое значение приобретает сотрудничество между профильными научно — образовательными учреждениями и бизнес-структурами, — сказал Геннадий Выходцев после подписания. — Я высоко ценю усилия руководства университета, в нелегкие времена здесь выросли новые корпуса, общежития, отреставрированы старые постройки, здесь действительно сильная материально — техническая база и чувствуется дух альма-матер отрасли. Мы хотим быть полезными преподавателям вуза, чтобы торговая отрасль избежала ситуации, когда диплом у специалиста есть, а компетенций нет.
Опыт специалистов сети « Фокстрот. Техника для дома»  важен для учебного процесса университета, ведь сеть реализовывает успешную политику ориентации на клиента.

— ГК «Фокстрот» в течение 20 лет удерживает лидерство на рынке и является выбором миллионов украинцев, поэтому он хороший куратор профессионального роста наших студентов, — отметила Наталья  Притульская, первый проректор КНТЭУ. — Предприятия под торговыми марками ГКФ имеют четкое понимание своих лучших практик и профессиональных стандартов, необходимых для эффективного учебного процесса и конкурентоспособности наших выпускников на рынкенатяжные потолки тканевые .

ГК « Фокстрот » и КНТЭУ стали официальными партнерами также в сфере защиты прав потребителей. В университете  шестой год функционирует Всеукраинское движение «Молодежь за права потребителей » под лозунгом «Здоровье — безопасность — благосостояние — достоинство — курсы английского» и собирается Международный консумерский фестиваль. Такая активность полностью совпадает с философией развития бизнеса и усиливает роль цивилизованной торговли в системе защиты прав потребителей.

— «Фокстрот» относится к сфере торговли, которая как раз и является достойным лицом отрасли, поскольку реализует людям качественный товар, права покупателя здесь защищены, чувствуется хорошее отношение к потребителю и хорошая атмосфера, — ректор КНТЭУ Анатолий Мазараки. — Мы можем быть полезны предприятию в научном консалтинге, вариантах решений и обосновании идей. Например, в сфере законодательства, которое сегодня не совершенно в нашей отрасли, и «Фокстрот» как никто другой это чувствует, пытаясь разрешить кризис в сфере защиты прав потребителей. У нашего университета есть такие возможности в предоставлении экспертной оценки, в подготовке необходимых законопроектов. Таким образом, это взаимовыгодное сотрудничество и каждый из партнеров получает много преференций от него.

Подписанты Договора определили различные направления сотрудничества шкафов-купе в кривом роге, среди которых — привлечение ведущих специалистов ГК «ФОКСТРОТ» к подготовке учебно-методических материалов, выполнению исследовательских работ в реальной бизнес-плоскости, к преподаванию профессионально ориентированных дисциплин, участию в подготовке и проведении семинаров, круглых столов, мастер — классов, конкурсов. В свой черед университет выступит экспертом в инициированных ритейлерами реформах в сфере защиты прав потребителей, предоставит инструменты формирования профессиональных компетенций выпускников и повышения качества кадров для торговой отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *