Фотообзор комплекта Cablexpert TK-SD-03

29.03.2017

Мои впечатления от знакомства с компактным комплектом бит, созданным одним из наиболее известных производителей кабельной продукции. Эргономика, удобство, «посадка» в отвертку и удлинитель.

Расположение в коробке и работа доводчика

Почему коробка в нашем случае заслуживает отдельного внимания? Все очень просто. Во-первых, здесь производитель четко расположил все биты по рядкам. Во-вторых, отдельное место уготовано под саму отвертку с довольно таки немалой рукояткой, ну и еще здесь есть доводчик. Да, только представьте себе – нажав на кнопку открытия коробки, вы, тем самым, предадите расположенным изначально горизонтально битам, вертикальной ориентации, причем всем и сразу. С точки зрения юзабилити – это априори не пустой звук. Ну, а, закрывая крышку, автоматически «уложите спать» и все шесть рядов бит.


Сама по себе эргономика упаковки чрезвычайно проста – желтый и прозрачный пластик, немного вставок черного цвета + такие же пропиленовые насадки по периметру нижней панели, а еще черная кнопка и петли, на которых закреплена крышка. Ну и на что еще стоит обратить внимания, так это на наклейку, также расположенную на нижней рабочей панели – на ней немного полезных сведений, с которыми я бы рекомендовал познакомиться.

Варианты бит

Torx bit: T4, T5, T6, T7, T8, T9, T10, T15, T20
Slot bit: 1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0, 3.5, 4.0 мм
Hex bit: 0.9, 1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0, 3.5, 4.0 мм
Cross bit: 1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.5 мм
Y-bit: 2.0, 2.5 мм
Star bit: 2.0 мм
Triangle bit: 2.0, 2.3 мм
Awl bit: 1.5 мм

Сборка рабочего инструмента

Благодаря тому, что и на самой отвертке и на удлинителе магниты, «посадка» бит сюда весьма упрощена и по времени занимает всего секунду. Произвольно обратно биты не вываливаются, даже если вы встряхнете отвертку во время работы. Да, само по себе решение не новое, но выглядит с любой стороны беспроигрышно.

Впечатления

Производитель ориентирует данный комплект совершенно для любых домашних или профессиональных работ. Здесь хочется лишь добавить, что использовать эти биты следует только в комплекте с отверткой – на работу в электроинструменте они не рассчитаны, а потому задействование их там чревато выходом из строя самых же бит.

Cablexpert TK-SD-03, вне сомнения, стоит смотреть, даже если вы не часто что-то прикручиваете. Здесь учтены едва ли не все форматы резьб на шапках винтов, предложена весьма удобная сборка продукта, компактная и практичная коробка плюс вполне адекватный ценник аппарата.

Ориентировочная стоимость: 240 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *