Краткий обзор Maxxter G4 (RANGER)

13.04.2017

Мои впечатления от знакомства с бюджетной игровой мышкой от Maxxter, «визитной карточкой» которой является добротная сборка, красивая подсветка, эргономичность и удачный подход к деталям.

Комплектация и упаковка

компьютерная мышь Maxxter G4 (RANGER)

Поставляется новинка в сравнительно компактной картонной коробке. Последняя обладает стильной росписью, откидной крышкой и блистерной вставкой, позволяющей изучить внешность продукта, не вынимая его при этом из упаковки. Также на стенках все необходимые сведения, как о самом девайсе, так и компании-производителе.

Особенности конструкции

Корпус манипулятора главным образом сложен из черного пластика, но с небольшим количеством белых вставок. Последние необходимы преимущественно для того, чтобы позволять через себя «рассеивать» свет от диодов внутри. Ну, а, кроме того, белый цвет сам по себе неплохо сочетается с черным. Приятно дополняется все это черно-зеленой тканевой оплеткой кабеля.

Сказать, что выглядит дешево нельзя уже хотя бы по причине сочетания выбранных элементов. Пластик не гнется, не скрипит и никакими другими примерами дешевизны на взаимодействия с пользователем «не отвечает». Сама же по себе оплетка плотная, и на практике не раз доказала свою надежность при взаимодействии с различными источниками окружающей среды. Словом, в этом плане вопросов нет.

Металлических вставок, уж, по меньшей мере, на внешней части корпуса не предусмотрено, если, разумеется, не принимать к вниманию таковую окантовку USB-вилки на одном из концов кабеля. Ну да это классическая конструкция и крайне маловероятно, что здесь могло бы быть иначе.

Длина шнура – 1,6 метра, чего, как по мне, вполне достаточно совершенно для любого формата подключения, в том числе, если ваш «системник» выведен под стол.

Необходимые предохранители от перегибов предусмотрены, а вот золотистого напыления на коннекторе нет. Впрочем, с позиционированием сенсора и отзывчивостью все хорошо – претензий за весь период пользования у меня не было.

Эргономика

Осматривая верхнюю рабочую панель мышки, на ней, кроме, конечно же, кнопок правого/левого нажатий и колесика прокрутки, предусмотрена еще и кнопка переключения выбора dpi. На выбор целых четыре варианта – 800-1200-1600-2400. Переключение несложное – всего один клик.

Слева на «боковушке» кнопки Forward и Back.

Снизу по периметру тефлоновые насадки, которые на практике обеспечивают хорошее скольжение мышки едва ли не по любой поверхности. Здесь я лично опробовал их не менее 6-7 – по итогам доволен!

Помимо тефлона, на этой же части корпуса наклейка с различными данными о девайсе и порт оптического сенсора.

Подсветка

Несмотря на тот факт, что пользователь G4 (RANGER) не может как-либо по-особенному настраивать подсветку этого своего манипулятора, тем не менее, даже так она выглядит сильной стороной устройства. Ее здесь «научили» переливаться различными оттенками. Кроме того, она нисколько не отвлекает, не выглядит глупо или как-то еще с негативной точки зрения. Словом, на деле очень красивый и продуманный формат, который, как мне кажется, понравится пользователям.

Впечатления от работы

Симметричный дизайн девайса позволяет уже изначально говорить о том, что он ориентирован как на правшу, так и левшу, правда последние будут к нему привыкать несколько дольше.

С позиционированием сенсора все отлично; ход кнопок или колесика вопросов также не вызвал.

Таким образом, в конечном итоге, Maxxter G4 (RANGER) стоит рекомендовать в том случае, если речь идет о покупке первого игрового манипулятора с подсветкой, отличной эргономикой плюс качественной сборкой и хорошим, а, кроме того, длинным кабелем.

Ориентировочная стоимость: 250 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *