Краткое знакомство с Gembird KB-UMGL-01

06.10.2016

24-долларовая игровая клавиатура с программирующимися кнопками, защитой от воды, тремя цветами подсветки, любопытной конструкцией клавиш и мн. др. особенностями.

Комплект поставки

— Клавиатура Gembird KB-UMGL-01;

— Документация

Используемые материалы и особенности конструкции

В случае с Gembird KB-UMGL-01 пользователя ожидает корпус из матового и глянцевого пластика с крайне небольшим количеством металлических вставок, которые, кстати говоря, пусть и визуально, но делают конструкцию прочнее, и даже я бы сказал, массивнее.

Справа и слева от раскладки любопытные узоры, которые поначалу можно принять за кожу. И хотя на деле это не так, отмеченный, с позволения говоря, «штрих» во внешность позитивных строк, вне сомнения, добавляет.

11

К ПК клавиатура подключается посредством кабеля. Длина последнего – 1,5 метра. «На борту» здесь достаточно плотная тканевая оплетка, возможностей которой, как показала практика, вполне достаточно, даже для относительно грубоватого обращения с устройством. В процессе знакомства, я несколько раз придавливал кабель кромкой стола, резко выдергивал из порта USB, но в конечном итоге никакими проблемами на девайсе это не отразилось. Да, отмеченные, с позволения говоря, «тесты» были проведены случайно – во время баталий. Делать специально этого не стоит – всему ведь, как известно, есть предел. Тем не менее, в этом плане на качестве не экономили – факт! Защита от перегибов на концах, разумеется, также есть.

12

По части сборки все отлично – продуманная компоновка материалов, грамотная подгонка их между собой. Словом, никаких претензий. Приятно, особенно с учетом небольшого ценника.

Дизайн и эргономика

Если вы думаете, что исходя из стоимости этого своего продукта, производитель не особенно заботился о его внешности, спешу огорчить – в действительности все далеко не так. Красивая подсветка панели, цвет которой можно менять всего в одно нажатие, весьма необычный формат клавиш и их обустройство здесь, сочетание глянца с матовым пластиком, металлические вставки и пр. «пузатые мелочи». На практике все вместе способно удивить, уж будьте уверены. Кстати, особенно грозно KB-UMGL-01 смотрится с красной подсветкой. Ах да, это еще не все. На пользовательском уровне можно регулировать ее яркость. Вот необходимые комбинации клавиш — Fn+Page Up и Fn+Page Down. Что бы кто ни говорил, но для 30-долларового игрового девайса такой формат — весьма крут.

13

14

Раскладка

Слева от основного блока клавиш обустроена программируемая строчка G (G1-G5). Чуть выше модификатор Rec, который нужен для программирования.

Клавиши на раскладке проработаны в достаточно необычном формате — они вроде как наклонены вперед, тогда как задняя часть немного приподнята. Согласно официальным данным, такой формат более удобен. Что ж, практические тесты эту информацию подтвердили.

03_b

Отдельно обратило внимание обустройство клавиш стрелок в разные стороны – благодаря их особой вогнутости, пользователь может работать здесь без ошибок даже не ощупь.

Интересны и дополнительные кнопки, функциональность которых активируется путем нажатия модификатора Fn. Здесь пользователь может запустить почтовый клиент, калькулятор и пр.

Программирование

Имеющиеся «на борту» кнопки линейки G программируются не при помощи специального программного обеспечения, а посредством комбинации клавиш. Изначально зажимается кнопка Rec, затем вы задаете необходимую комбинацию клавиш любой кнопке G. Собственно – это все.

15

Вместо выводов

Таким образом, в сумме своих особенностей, перед нами интересный продукт, как для начинающих игроков, так и тех, которые обладают уже определенными навыками, но в силу разных обстоятельств на руках у них бюджет менее $25. Теперь за эти деньги можно получить сбалансированное решение с хорошей эргономикой, подсветкой, четким ходом клавиш и др. интересными возможностями.

Ориентировочная стоимость: 610 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Потолки в Кривом Роге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *