Краткое знакомство с Gembird SPG5-G-10MG

16.10.2016

Знакомимся с особенностями 10-метрового сетевого фильтра от известного производителя. Насколько интересной получилась модель и стоит ли ее смотреть.

Упаковка и комплект поставки

Уже изначально приятно — производитель, не поскупился на то, чтобы вынести на стенки коробки, в которой поставляется фильтр всю самую полезную и необходимую информацию о решении.

К примеру, передняя стенка этой картонной упаковки «встретит» пользователя иллюстрацией продукта, данными о длине кабеля, заземлении и подсказке, касательно основной функциональной особенности продукта.

1

Тыльная стенка примечательна перечнем спецификаций, маркировкой и пр. полезными данными.

2

Правая и левая «боковушки» получили небольшие пиктограммы, указывающие на то, какие устройства/категории устройств необходимо подключать к сетевому фильтру. Рекомендую взглянуть.

3

Внутри упаковки исключительно само устройство – ничего другого здесь нет. Гарантией SPG5-G-10MG выступает целостность коробки и наличие товарного чека.

4

Основные спецификации

Максимальный поглощаемый ток импульсной помехи — 4500 А;

Автоматический предохранитель — 10 А;

Максимальная энергия (при длительности скачка напряжения 2мкс) — 125 Дж;

Площадь поперечного сечения кабеля – 0,75 мм2

Материалы и уровень реализации

В качестве материала корпуса SPG5-G-10MG использован пластик. Решение классическое, тем более, если судить с оглядкой на предложения конкурентов.

5

Корпус получился разборным, что определенно таки плюс с точки зрения ремонта (если придется). Сама по себе фиксация половинок в единую конструкцию без претензий с моей стороны, как со стороны пользователя – люфта нет, скрипа тоже, зазоры/швы незначительны.

Отдельно отмечу декларацию производителя о том, что корпус SPG5-G-10MG является ударопрочном.

6

Рядом с торцом, откуда выведен кабель, расположено небольшое отверстие. Еще одно такое же на противоположной части. Оба они уготованы для одной единственной цели – возможности зафиксировать фильтр на стенке или другой поверхности, куда SPG5-G-10MG просто нельзя поставить.

Количество розеток «на борту» SPG5-G-10MG – 5 штук. Все они укомплектованы защитными от детей шторками.

7

Немного в стороне обустроен переключатель с характерным светодиодом. В первый производителем вмонтирован предохранитель на 10А.

8

Длина шнура – 10 метров. На концах предусмотрены своего рода, «страховки» от перегибов. Изоляция плотная и, как по мне, вполне надежная.

9

Вместо выводов

zm0htzwrpdm

Во время изучения SPG5-G-10MG, я подключал его к различного рода бытовой технике, ноутбукам и мн. др. устройствам. Как итог, работа стабильная на всех этапах тестов – претензий нет. С учетом своего ценника, возможностей и длины кабеля, Gembird SPG5-G-10MG можно рекомендовать к покупке при необходимости в 10-метровом решении такого плана.

Ориентировочная стоимость: 145 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *