Перри Хуанг (Parry Huang), DOOGEE: «Продолжаем фокусироваться на том, чтобы сделать смартфон функциональнее»

12.03.2019
Генеральный менеджер по продуктам DOOGEE в мире, о первом модульном ударопрочном смартфоне компании, новинках и конкурентах молодежной Y-серии и эре 5G.
В своем пресс-релизе, посвященном участию DOOGEE на MWC-2019, компания позиционирует себя как профессиональный производитель защищенных смартфонов. Как начиналась деятельность в этом направлении?

Да, это действительно так. Фактически наша компания занимается исследованиями и разработками защищенных смартфонов уже более 8 лет. Вначале DOOGEE была более ориентирована на разработку и производство смартфонов в классическом стиле. Но по мере развития отрасли, требования клиентов становятся более точными. Именно потому мы решили сделать эту серию S профессиональной.

Кого вы считаете своим основным конкурентом для смартфонов защищенной серии S?

Для серии S на самом деле конкуренция не так велика, как в сегменте классических  смартфонов. Основным конкурентом является CAT. Их смартфоны обладают такими же классными корпусами, как и наши, однако по характеристикам смартфоны DOOGEE интереснее. К тому же мы выигрываем по цене.

DOOGEE S90 — первая модель смартфонов класса «все в одном»! Расскажите о нем подробнее.

DOOGEE S90 — это первое поколение многофункционального прочного смартфона. В настоящее время у нас есть пять модулей для этой модели: камера ночного видения, модуль питания, профессиональный геймпад, рация и модуль 5G, который мы впервые представили на MWC 2019.

Сам же смартфон S90 в продаже доступен в трех разных модификациях: Standard – только сам телефон, S90 Power – смартфон + модуль питания, а также S90 Super – с тремя модулями (камера ночного виденья, рация и модуль питания). Кстати, уже могу назвать стоимость S90 в последней из отмеченных версий — $600.

Расскажите о тенденциях на 2019 год, если судить по результатам MWC2019?

2019 год  – время приближения эры 5G. Соответственно, логичным является вопрос: «Что принесет нам 5G, и как можно эффективно использовать сети нового поколения»? И именно решения,  отвечающие на эти вопросы, стали ядром MWC 2019. Например, смогут ли люди использовать в этой сети интеллектуальные устройства, такие как VR, AR? На MWC 2019 производители демонстрировали ответы на эти вопросы.

Какие модели смартфонов DOOGEE показала на своем стенде? Что из этого уже в продаже?

Это смартфоны DOOGEE S60, DOOGEE S70, DOOGEE S80, DOOGEE Y7, DOOGEE Y7 Plus и DOOGEE Y8 Plus. Все они уже доступны в продаже.

Недавно мы организовали краудфандинг DOOGEE S90 на Kickstarter, и получили от него финансирование в размере 350 000 долларов США. Это лучший пример в пользу того, что пользователи проявляют большой интерес к этой модели.

Кого вы считаете своим ключевым конкурентом для телефонов серии Y?

Для телефонов серии Y основной упор делается на молодежь. На данный момент две марки ориентированы на одну и ту же группу, что и мы, а именно Redmi от Xiaomi и Honor от Huawei.

Не могли бы вы рассказать о задачах DOOGEE, которые компания взяла на себя за первое полугодие?

Мы сосредоточимся на сериях S, Y и X. И специально для этих трех серий будет улучшено послепродажное обслуживание, качество продукции и качество обслуживания клиентов. Мы будем продолжать фокусироваться на том, чтобы сделать смартфон более функциональным для пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *