Samsung Galaxy S21 Plus: средний флагман в новой линейке

16.01.2021

14 января команда Samsung презентовала новую линейку смартфонов из трех флагманов. Среднюю позицию заняла модель Galaxy S21 Plus.

По характеристикам гаджет больше напоминает младшую версию. Девайсы отличаются только материалами и размером.

Корпус устройства выполнен из ударопрочного защитного стекла Corning Gorilla Glass 7. Новинку показали в трех цветах – черном, серебряном и фиолетовом. Цвета глубокие. Корпус защищен от контакта с пылью и водой по стандарту IP68.

Доступ к смартфону обеспечивает ультразвуковой сканер отпечатков пальцев с увеличенной в 1,7 раз площадью. По скорости датчик вышел на один уровень с оптическими.



Экран Samsung Galaxy S21 Plus

Диагональ экрана составила 6,7 дюймов при соотношении сторон 20:9. Дисплей выполнен по технологии Dynamic AMOLED 2X и обновляется на частоте 48-120 Гц. Частота обновления адаптируется к действиям пользователя и используемым приложениям.

Дисплей очень яркий, максимальный показатель – 1300 нит. Картинка сочная и реалистичная. Не удивительно, ведь Samsung занимает 50% рынка дисплеев для смартфонов.

Процессор и производительность

Сердцем Самсунг Галакси С21 Плюс стал фирменный процессор Exynos 2100. Инженеры компании догнали последнюю серию iPhone – Exynos 2100 построен по 5-нанометровому техпроцессу и оснащен 5G-модемом. Последний поддерживает 2 типа сетей – mmWave и Sub6. По сравнению с предыдущим поколением, производительность процессора увеличилась в 20%. Разработчики также в 2 раза ускорили работу нейромодуля.

Оперативная память составила 8 Гб. Встроенное хранилище представлено двумя вариантами – на 128 Гб и 256 Гб. Цена Samsung Galaxy S21 Plus меняется в зависимости от объема памяти. Модель на 128 Гб в Украине будет стоить 31999 грн, а на 256 Гб – 33999 Гб.

Аккумулятор и способы зарядки

Емкость батареи выросла с 4500 мАч до 4800 мАч. В паре с энергоэффективным процессором, это дает значительный прирост автономности. При высокой активности гаджет может работать 1-1,5 суток без подзарядки.

Зарядить смартфон можно с помощью обычного зарядного устройства на 25 Вт, 15-ваттной беспроводной зарядки или реверсивной с мощностью в 9 Вт. Зарядного адаптера в комплекте поставки нет. Купить Samsung Galaxy S21 Plus можно только с USB Type-C кабелем в комплекте, а адаптер и даже наушники нужно покупать отдельно.

Возможности камеры

Средняя версия получила камеры, идентичные младшей. Блок на задней панели состоит из трех модулей:

  • Основной или широкоугольный с разрешающей способностью в 12 Мп.
  • Ультраширокоугольный на 12 Мп.
  • Телескопический на 64 Мп.

Основной объектив поддерживает функцию оптической стабилизации. Ультраширокоугольный отвечает за панорамный обзор, но не способен на автоматические фокусировку. Телефото-объектив в Samsung Galaxy S21 Plus получил 3-кратный гибридный зум. Гибридный зум предполагает цифровое приближение объекта съемки и последующую обработку кадра алгоритмами ИИ. Кстати, при большом приближении можно включить Zoom Lock, что поможет уменьшить тряску.

Запись видео можно вести в Full HD, Ultra HD 4K и 8K качестве. Правда, при переходе на 8K режим скорость снижается до 24 кадров за секунду. Разработчики значительно улучшили ночной режим. А к работе портретного привлекли 3D-сканирование и искусственный интеллект.

Старт продаж Самсунг Галакси С21 в Украине запланирован на 5 февраля. Оформить предзаказ новинки уже можно в интернет-магазине Фокстрот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *