WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

29.10.2015

Компания WD объединяет линейки жёстких дисков WD Green и WD Blue. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что существенно облегчит выбор пользователям.

Все отгруженные на этот момент диски WD Green останутся доступными до истечения их срока эксплуатации, а новые модели будут выпускаться уже под маркой WD Blue. Устройства линейки WD Black по-прежнему будут позиционироваться как накопители для игровых ПК, рабочих станций и мощных систем для работы с графикой и видео.

WD60EZRZ

Цветовая маркировка WD помогает пользователям выбирать устройства, которые лучше всего подходят для их задач. Кроме вышеупомянутых линеек, компания выпускает накопители WD Red для сетевых хранилищ (NAS) и WD Purple для систем видеонаблюдения. Жёсткие диски для центров обработки данных можно легко отличить по золотой маркировке.

«Система цветовой дифференциации жёстких дисков очень удобна. Пользователю достаточно определиться с тем, что именно он хочет собрать: обычный рабочий ПК, игровую систему или сетевое хранилище, – и затем просто выбрать накопитель нужного цвета, – комментирует Стефан Мандль, директор по продажам в Европе, России и странах СНГ. – И если раньше для домашних и обычных офисных ПК мы предлагали две линейки – WD Green и WD Blue, то теперь преимущества обеих будут объединены в «синих» накопителях».

Старт продаж запланирован на ноябрь 2015 года, о стоимости жестких дисков будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *